आगरा : आगरा के एत्मादपुर क्षेत्र के गांव रहनकलां में बुधवार को भाई की साली की हत्या के बाद खुद भी गोली मारकर खुदकुशी कर लेने से गांव में दूसरे दिन भी खामोशी रही। पोस्टमार्टम होने पर बृहस्पतिवार सुबह छोटे भाई उमेश ने बिलखते हुए बहन की चिता को अग्नि दी। उधर, चार माह के अबोध भतीजे से चाचा दीपक की चिता का स्पर्श कराकर मुखाग्नि की रस्म निभाई गई।
पूरे दिन खामोशी भरा सन्नाटा मृतकों के घर-आंगन में पसरा रहा। बुधवार दोपहर घटना के बाद पुलिस ने दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए आगरा भेज दिया था। स्पेशल आदेश कराने के बाद मध्य रात्रि पोस्टमार्टम हुआ। सुबह पांच बजे दोनों के शवों को परिजन गांव ले गए। सुबह करीब 6 बजे ज्योति का शव गांव रहनकलां पहुंचा। ग्रामीण और रिश्तेदारों की भीड़ जमा थी। बहन को दुल्हन के रूप में डोली में बिठाकर विदा करने के सपने संजोने वाले दोनों भाइयों ने अर्थी बनाई तो बिलख पड़े। मां सुनीता देवी बेसुध हो गईं। पिता किशनवीर का रो-रोकर बुरा हाल था। यमुना नदी के किनारे अंतिम संस्कार किया गया।
दूसरी ओर दीपक का शव लेकर परिजन साढ़े छह बजे गांव पहुंचे। रिश्तेदारों के एकत्रित होने पर 9 बजे खेत में अंतिम संस्कार किया गया। चिता को मुखाग्नि बड़े भाई अभिषेक के चार माह के अबोध बेटे के हाथों चिता का स्पर्श कराकर दी गई। दो बेटों में से एक की मौत से पिता अजुद्दी प्रसाद सदमे में आ गए हैं। परिजन ने बताया कि दीपक हंसमुख लड़का था। सिर्फ, इतना कहा था कि बाल कटवाने के लिए बाजार जा रहा हूं चाचा। क्या सपने थे और क्या हो जाएगा यह किसी ने नहीं सोचा था। इंस्पेक्टर ने बताया कि कोई तहरीर नहीं दी गई है।
रहनकला गांव के किशनवीर बिल्डिंग ठेकेदार हैं। उन्होंने बड़ी बेटी भारती की शादी 4 साल पहले रामगढ़, बजेरा, टूंडला निवासी अभिषेक के साथ की थी। भारती की छोटी बहन बीटीसी कर रही थी, आगरा के एत्मादपुर के रहनकलां में एकतरफा प्रेम में एक युवक ने बुधवार को खूनी खेल खेला। शादी से इंकार पर भाई की साली की गोली मारकर हत्या कर दी। इसके बाद खुद भी कनपटी पर गोली मारकर खुदकुशी कर ली। युवक मिलने के बहाने भाई की ससुराल आया था। कमरे में बंद होकर गोली मार लीं। पुलिस ने दरवाजा तोड़कर शवों को निकाला। घटना से युवक और युवती के परिवार में कोहराम मच गया।
0 Comments
Welome INA NEWS, Whattsup : 9012206374