प्रयागराज : औद्योगिक क्षेत्र थाना क्षेत्र के गोती गांव में पूर्व प्रधान विनोद सिंह के 20 वर्षीय पुत्र कुश सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मामले में गांव के ही पूर्व प्रधान समेत चार लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने वारदात के तुरंत बाद सभी चारों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।
पुलिस के अनुसार, औद्योगिक क्षेत्र थाना पुलिस ने बृहस्पतिवार आधी रात के बाद पूर्व प्रधान विनोद सिंह की तहरीर पर चार लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की। आरोपियों में पूर्व प्रधान बच्चालाल यादव (निवासी नैनी), पिंटू यादव (निवासी विशंभरपुर), सुरेश यादव (निवासी गोती) और उनके पुत्र कमल यादव शामिल हैं।
विनोद सिंह ने अपनी शिकायत में बताया कि बच्चालाल यादव से उनके बीच लंबे समय से जमीन का विवाद चल रहा था। इसी पुरानी रंजिश के चलते बच्चालाल यादव लगातार उन्हें धमकियां दे रहा था। उसी विवाद को लेकर उनके बेटे कुश सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
पुलिस की कार्रवाई
औद्योगिक क्षेत्र थाना प्रभारी कमलेश पटेल ने बताया कि विनोद सिंह की तहरीर पर हत्या का प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। सभी चार नामजद आरोपियों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। फिलहाल उनकी गिरफ्तारी औपचारिक रूप से दर्ज नहीं हुई है, लेकिन पूछताछ जारी है।
पुलिस भूमि विवाद को हत्या का मुख्य कारण मान रही है और मामले की गहन जांच कर रही है। शव का पोस्टमॉर्टम कराया जा रहा है। आगे की जांच के आधार पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

0 Comments
Welome INA NEWS, Whattsup : 9012206374