बहराइच, 20 अप्रैल 2026: उत्तर प्रदेश के बहराइच जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। नानपारा कोतवाली क्षेत्र में शनिवार शाम को कोचिंग सेंटर जाने की बात कहकर घर से निकलीं तीन 10वीं कक्षा की छात्राएं देर रात तक घर नहीं लौटीं। रातभर और पूरे रविवार दिनभर परिवार वालों द्वारा खोजबीन करने के बावजूद तीनों लड़कियों का कोई सुराग नहीं मिला। आखिरकार परिजनों ने थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई है।
नानपारा कोतवाली क्षेत्र की एक महिला ने थाने में तहरीर दी कि उनकी 14 वर्षीय बेटी शनिवार दोपहर करीब 3 बजे अपनी दो सहेलियों के साथ घर से निकली थी। तीनों ने बताया कि वे नानपारा स्थित कोचिंग सेंटर जा रही हैं। लड़कियों ने अपने साथ कपड़े बदलने के लिए अतिरिक्त कपड़े और कुछ पैसे भी साथ ले लिए थे। उसके बाद तीनों का कोई पता नहीं चला।
परिजनों ने बताया कि देर शाम तक जब बेटियां घर नहीं लौटीं तो उन्होंने खुद तलाश शुरू कर दी। रातभर और पूरे रविवार को आसपास के इलाकों, रिश्तेदारों और जान-पहचान वालों के यहां पूछताछ की गई, लेकिन तीनों छात्राओं का कहीं कोई अता-पता नहीं लगा।
पुलिस की कार्रवाई
प्रभारी निरीक्षक राजनाथ सिंह ने बताया कि महिला की तहरीर के आधार पर गुमशुदगी का मामला दर्ज कर लिया गया है। तीनों लड़कियों की तलाश के लिए अलग-अलग तीन टीमें गठित की गई हैं। पुलिस ने संभावित स्थानों पर दबिश दी जा रही है और आसपास के जिलों में भी अलर्ट जारी कर संपर्क साधा जा रहा है। सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल लोकेशन की भी मदद ली जा रही है।

0 Comments
Welome INA NEWS, Whattsup : 9012206374