गाजीपुर (यूपी): वाराणसी-गोरखपुर फोरलेन पर बृहस्पतिवार को एक टूरिस्ट बस अनियंत्रित होकर पलट गई। इस दुर्घटना में दो महिलाओं की मौत हो गई, जबकि 35 यात्री घायल हो गए। घायलों में से तीन की हालत गंभीर बताई जा रही है।
हादसा गाजीपुर जिले के नंदगंज थाना क्षेत्र के नैसारे गांव के सामने हुआ। बस डिवाइडर से टकराने के बाद अनियंत्रित हो गई और पलट गई। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। यात्री चीखते-चिल्लाते बस से बाहर निकलने लगे।
मृतक महिलाओं की पहचान अन्नपूर्णा देवी (50 वर्ष), निवासी पूना और सरस्वती देवी (70 वर्ष), निवासी बुलढाना के रूप में हुई है। दोनों महिलाएं बस में सवार थीं।
घटना की सूचना मिलते ही एएसपी सिटी डॉ. राकेश कुमार मिश्रा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और घायलों को तुरंत गाजीपुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया गया। वहां डॉक्टरों ने घायलों का इलाज शुरू कर दिया है।
पुलिस ने बताया कि बस ड्राइवर की लापरवाही या तेज रफ्तार की वजह से हादसा हुआ हो सकता है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और ड्राइवर की भूमिका की भी छानबीन की जा रही है।
परिजनों ने मृतकों के शवों के पोस्टमॉर्टम के बाद अंतिम संस्कार की तैयारी शुरू कर दी है। घायलों के स्वस्थ होने की कामना की जा रही है।
.png)
0 Comments
Welome INA NEWS, Whattsup : 9012206374