वाराणसी : पहली बारिश में ही नगर निगम के दावों की पोल खुल गई। मंगलवार की देर रात हुई बारिश के बाद बुधवार तक 29 इलाकों में जलभराव रहा। कई इलाकों में घुटने भर तक पानी भर गया। इससे लोगों को परेशानी झेलनी पड़ी। जलभराव से भरे भोजूबीर से सिंधोरा मार्ग पर चांदमारी के लोगों ने पानी में बैठकर विरोध जताया।
नगर निगम की ओर से जलभराव से बचाने के लिए कोई स्थायी समाधान नहीं किया गया। इससे हर बार बारिश में जलभराव की समस्या झेलनी पड़ रही है। नगर निगम की ओर से इन दिनों नालों की सफाई कराई जा रही है। इसको लेकर कई दौर की बैठकें भी हो चुकी हैं। पार्षदों ने भी शिकायतें दर्ज कराई।
पार्षदों की ओर से भी अपने-अपने क्षेत्रों की समस्याएं बताई जा चुकी हैं, लेकिन जलभराव की समस्या का समाधान नहीं पा रहा है। कुछ घंटों की बारिश के बाद ही सड़कें तालाब की तरह भर गईं। लोगों को घुटनों पर पानी से होकर गुजरना पड़ रहा है। नगर निगम के मुख्य अभियंता मोइनुद्दीन ने कहा कि जलभराव वाले इलाकों से पानी निकालने का इंतजाम किया गया है।
बारिश के चलते 22 जगह सड़कें धंसीं
पहली बारिश में ही शहर के प्रमुख इलाकों में 22 जगह सड़कें धंस गई हैं। शहर के पॉश इलाके सिगरा चौराहे से सिद्धगिरीबाग जाने वाले मार्ग पर 4 जगहों पर सड़क धंस गई। कई जगहों पर बड़े-बड़े गड्ढे भी हो गए। एहतियातन यहां लोहे की बैरिकेडिंग कर दी गई है ताकि लोग गिरने न पाए। कई क्षेत्रों में पैदल आवागमन में भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
भोजूबीर सब्जी मंडी, मीरापुर बसही, नवलपुर, पंचक्रोशी मार्ग, अर्दली बाजार, महावीर मंदिर, सोनारपुरा, हरिश्चंद्र, जवाहर नगर, शंकुलधारा, साकेत नगर, संकट मोचन, भेलूपुर, मंडुवाडीह, महमूरगंज, औरंगाबाद, लहंगपुरा, चेतगंज आदि इलाकों की सड़कें धंसी हैं। इससे सबसे ज्यादा परेशानी दोपहिया वाहन चालकों को हो रही है।
0 Comments
Welome INA NEWS, Whattsup : 9012206374